路線: 宇土~砥用線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砥用五反田
- 砥用中央
- 小夏
- 永富(1)
- 下永富
- 大窪(砥用)
- 目磨
- 佐俣今村
- 馬門橋
- 佐俣の湯前
- 福祉保健センター前(熊本県)
- 佐俣宮の前
- 小莚
- 中央中学校前(熊本県)
- こんぴら入口
- 神園(砥用)
- 馬場橋(熊本県)
- 美里町役場中央庁舎前
- 堅志田(旧道)
- 下堅志田
- 大沢水
- 温石病院入口
- 森の木口
- 上巣林
- 下巣林
- 糸石
- 南山崎(3)
- 山崎橋(熊本県)
- 古賀原(熊本県)
- 寺村口(熊本県)
- 萩尾(砥用)
- 松橋インターチェンジ入口
- 大鳥(熊本県)
- 療育センター入口
- 曲野台団地入口
- 南田(熊本県宇城市)
- 大野橋(熊本県)
- 松橋中学校入口
- 新四つ角(松橋)
- 松橋産交
- 松橋栄町
- 松橋駅前
- 御領団地前
- 嫁坂(熊本県)
- 松山(旧道)
- 上松山(旧道)
- 入地町
- 宇土本町一丁目・宇土高校入口
- 宇土本町二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本