路線: 宇品線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 向洋新町1丁目
- 洋光台団地北
- 洋光台団地
- 洋光台団地中
- 向洋新町2丁目
- 大原神社前(広島県)
- 洋光台団地入口
- 向洋大原
- 向洋本町
- 青崎小学校前
- 青崎
- マツダ本社前
- 鹿籠
- 新大州橋
- 大州4丁目
- 広島バス大州車庫前
- マツダスタジアム前
- 西蟹屋
- 荒神町(広島県)
- 猿猴橋通り
- 広島駅(3)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 銀山町
- 八丁堀(3)
- 紙屋町(広島県)
- 本通り(広島県広島市)
- 袋町(広島県)
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
- 鷹の橋
- 鷹の橋商店街
- 南鷹の橋
- 広島市社会福祉センター前
- 広島県情報プラザ前
- 日赤前(広島県広島市)
- 広電前
- 御幸橋(広島県広島市)
- 皆実町6丁目
- 広島大学附属高校前
- 千田廟公園前
- 御幸1丁目(広島県)
- 御幸2丁目
- 御幸2丁目南
- 御幸3丁目
- 御幸4丁目(広島県)
- 御幸5丁目
- 海岸2丁目(広島県広島市)
- 御幸松
- 元宇品口
- シーサイド病院入口
- 元宇品小学校下
- 郵便局前(広島県広島市南区)
- 元宇品北
- 元宇品
- グランドプリンスホテル広島
- 宇品町
- 宇品西6丁目
- 宇品西4丁目
- 宇品西3丁目
- ベイシティ宇品
- 広島港桟橋
- 南千田西町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本