路線: 宇部市役所線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 船木鉄道(株) (船木鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇部市役所
- 記念会館前
- 宇部中央
- 宇部新川駅前
- 島通り
- 小松原(山口県)
- 鵜ノ島
- 藤曲
- 香川学園前
- 平原(山口県宇部市)
- 中央市場入口
- 東割
- 新地(山口県宇部市)
- 中州郷
- 厚南市民センター
- 厚南鍋倉
- 宇部駅(バス停)
- 鴻城高校入口
- 迫条
- 明石被服前
- 大和団地前(山口県)
- 蔵本(山口県)
- 土取(山口県)
- 有帆
- 田尻(山口県山陽小野田市)
- 中村(18)
- 下田橋(山口県)
- 大野(山口県宇部市)
- 茶屋(山口県)
- 中野医院前
- 船木(山口県)
- 際波台東口
- 公園前(山口県)
- 際波台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本