路線: 宇部中央発着⇔美祢駅・厚狭駅・船木方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 船木鉄道(株) (船木鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 美祢警察署前
- 美祢駅(バス停)
- 美祢市役所前(1)
- 上中村(山口県)
- 山中(2)
- 横坂(山口県)
- 上随光
- 随光
- 松ヶ瀬(山口県)
- 松ヶ瀬下
- 柳瀬(山口県)
- 厚狭警察署前
- 山川口
- 下津(山口県)
- 文化会館前(山口県)
- 厚狭駅新幹線口
- 厚狭駅(バス停)
- 厚狭農協前
- 厚狭郵便局前
- 厚狭本町
- 中央病院前(山口県山陽小野田市)
- 岡崎(山口県)
- 杣尻
- 荒草
- ゴルフセンター前(山口県)
- 千崎(山口県)
- 江の内
- 楴山西
- 小野田駅(1)
- 小野田市役所
- 小野田私立病院前
- 目出
- 硫酸町
- 中川通(山口県)
- スポーツセンター前(山口県山陽小野田市)
- サンパークおのだ
- 千代町(山口県)
- 本町宇部市営バス小野田営業所
- 公園通り(山口県)
- 丸河内
- 流川(2)
- 西割
- 東割(2)
- 中央市場入口
- 平原(山口県宇部市)
- 香川学園前
- 藤曲
- 鵜ノ島
- 小松原(山口県)
- 島通り
- 宇部新川駅前
- 宇部中央
- 記念会館前
- 宇部市役所
- 船木(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本