路線: 宇和島-愛治診療所前14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東高校前(愛媛県)
- バスセンター(愛媛県)
- 南予文化会館前
- お茶撰橋
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- 和霊神社前
- 和霊元町
- 和霊大橋元
- フジ北宇和島店前
- 工場前(愛媛県)
- 根無川
- 鳥越(愛媛県)
- 梅林口(愛媛県)
- 光満
- 中畑(愛媛県)
- 新屋敷(愛媛県)
- 馬根
- 内田(愛媛県)
- 曽根(愛媛県)
- コスモスタウン
- 石ヶ鼻(愛媛県)
- 森ヶ鼻
- 務田公民館前
- 務田
- 迫目
- 三間小学校前
- 宮野下
- 宮野下下組
- 増田口(愛媛県)
- 元宗
- 中野(愛媛県宇和島市)
- 金銅橋
- 大内(愛媛県)
- 二名小学校前
- 大内下組
- 西仲(愛媛県)
- 東仲(愛媛県)
- 平井(愛媛県北宇和郡)
- 大本神社前
- 深田(愛媛県)
- 近永本町
- 告森
- 音地口
- 申谷
- 畔屋(愛媛県)
- 大平(愛媛県北宇和郡)
- 愛治学校下
- 清水(愛媛県北宇和郡)
- 愛治診療所前
- 保木(愛媛県)
- 舟の川
- 上吉波
- 木材市場前(愛媛県)
- 土居仲
- 土居仲西組
- 成妙学校前
- 大藤(愛媛県)
- 正地(愛媛県)
- 仏木寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本