路線: 東西線(京都市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 六地蔵駅(東西線)
- 石田駅(京都府)
- 醍醐駅(京都府)
- 小野駅(京都府)
- 椥辻駅
- 東野駅(京都府)
- 山科駅(東西線)
- 御陵駅
- 蹴上駅
- 東山駅(京都府)
- 三条京阪駅
- 京都市役所前駅
- 烏丸御池駅
- 二条城前駅
- 二条駅
- 西大路池駅
- 西大路御池駅
- 太秦天神川駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 公営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
京都市役所前駅 | 不明 | |
椥辻駅 | 不明 | |
御陵駅 | 不明 | 京阪電気鉄道、京津線を含む |
二条駅 | 不明 | |
三条京阪駅 | 不明 | |
醍醐駅(京都府) | 不明 | |
蹴上駅 | 不明 | |
山科駅(東西線) | 不明 | |
太秦天神川駅 | 不明 | |
石田駅(京都府) | 不明 | |
東山駅(京都府) | 不明 | |
小野駅(京都府) | 不明 | |
二条城前駅 | 不明 | |
西大路御池駅 | 不明 | |
東野駅(京都府) | 不明 | |
六地蔵駅(東西線) | 不明 |