路線: 宇和島-安米39(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- きさいや広場
- 市役所前(愛媛県宇和島市)
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
- 東高校前(愛媛県)
- 鶴島小学校前
- 明倫町
- 板島橋
- 坂下津工業団地前
- 戎山
- 魚病センター前
- 坂下津
- 別当団地入口
- 大福浦
- 大月真珠前
- 白浦(宇和島-安米39)
- 白浜(愛媛県宇和島市)
- 石応保育園前
- 石応
- 石応小学校前
- 大小浜
- 小浜(愛媛県宇和島市)
- 小池小学校前
- 平浦口
- 蕨
- 無月
- 船隠(愛媛県)
- 夏秋(愛媛県)
- 千代浦
- 三浦東保育所
- 豊正園前
- 三浦小学校前
- 豊浦(愛媛県)
- 瀬倉
- 名切(愛媛県)
- 堀切(愛媛県宇和島市)
- 三浦大内
- 安米
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本