路線: 宇和島-宿毛5(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立病院前(愛媛県宇和島市)
- 本社前(愛媛県)
- 宇和島駅前
- 和霊神苑前
- 鶴島町
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
- 本町追手
- 堀端町
- 社会保険病院前(愛媛県)
- 京町(愛媛県)
- 神田橋(愛媛県宇和島市)
- 市立病院南口
- 桜町(愛媛県)
- 東高校前(愛媛県)
- 天赦園前
- 城南中学校前(愛媛県)
- 明倫橋
- 長堀橋(愛媛県)
- 元結掛口
- 宇和島警察署前
- 川内口(愛媛県)
- 寄松
- 番城小学校前
- 出口(愛媛県宇和島市)
- 保田(愛媛県)
- 上保田(愛媛県)
- 石丸(愛媛県)
- 松ヶ鼻(愛媛県)
- 清水(愛媛県宇和島市)
- 草木(愛媛県)
- 柿の木(愛媛県)
- 野井(愛媛県)
- 松尾トンネル口
- 上谷口(愛媛県)
- 津島やすらぎの里入口
- 高田(愛媛県)
- 津島支所前(愛媛県)
- 岩松営業所
- 津島病院前
- 津島大橋(1)
- 芳原(愛媛県)
- 於泥
- 金剛橋(愛媛県)
- 鴨田(愛媛県)
- 畑地
- 大門(愛媛県)
- 嵐(愛媛県)
- 針木(愛媛県)
- 浦知
- 柿の浦(愛媛県)
- 鳥越トンネル
- 須の川
- 須の川灘
- 大浜(愛媛県南宇和郡)
- 柏(愛媛県)
- 外室手
- 室手
- 菊川(愛媛県)
- 菊川小学校前
- 八百坂
- 八百坂峠
- 平山(愛媛県南宇和郡)
- 長洲橋
- 長崎(愛媛県南宇和郡)
- 南レク御荘公園前
- 貝塚(愛媛県)
- 八幡野(愛媛県)
- 平城札所前
- 御荘
- 南宇和高校前
- フジ南宇和店
- 城辺古町
- 城辺営業所
- 蓮乗寺(愛媛県)
- 垣内(愛媛県)
- 満倉(愛媛県)
- 坪の内橋
- 中の川トンネル口
- 茶堂(愛媛県南宇和郡)
- 名本口
- 一本松荘入口
- 一本松(愛媛県南宇和郡)
- 一本松病院前
- 平畑(愛媛県)
- 一本松温泉前
- 増田(愛媛県)
- 増田橋(愛媛県)
- 東小山(愛媛県)
- 県界(愛媛県)
- 小川(高知県宿毛市)
- 長畑(高知県)
- 野地橋
- 宿毛市役所前
- 宿毛営業所
- 文教センター
- 宿毛郵便局前
- 宿毛駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 8本