路線: 宇和島-蒋渕42(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉田支所前(愛媛県)
- きさいや広場
- 市役所前(愛媛県宇和島市)
- 本社前(愛媛県)
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
- 東高校前(愛媛県)
- 城南中学校前(愛媛県)
- 明倫橋
- 長堀橋(愛媛県)
- 元結掛口
- 宇和島警察署前
- 川内口(愛媛県)
- 寄松
- 番城小学校前
- 寄松橋
- 石引
- 静愁苑前
- 無月
- 船隠(愛媛県)
- 夏秋(愛媛県)
- 千代浦
- 三浦東保育所
- 豊正園前
- 三浦小学校前
- 豊浦(愛媛県)
- 瀬倉
- 名切(愛媛県)
- 堀切(愛媛県宇和島市)
- 三浦大内
- 安米
- 下波東
- 繁浦
- 七の頭
- 明越口
- 矢の浦(愛媛県)
- 矢の浦集会所前
- 小矢の浦
- 甘崎(愛媛県宇和島市)
- 遊子診療所前
- 番匠(愛媛県)
- 魚泊(愛媛県)
- 水ヶ浦(愛媛県宇和島市)
- 津の浦口
- 津の浦回転場
- 津の浦(愛媛県)
- 大池(愛媛県宇和島市)
- 蒋渕
- 中小浦(愛媛県)
- 高助(愛媛県)
- 高木(愛媛県宇和島市)
- 細木運河
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本