路線: 宇和島-虹の森公園前15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松野町役場前
- 虹の森公園前
- 松丸(愛媛県)
- 山の下(愛媛県)
- 桧本
- 豊真寺前
- 出目峠
- 南愛媛病院前
- 出目
- 永野市
- 北宇和病院
- 鬼北町役場前
- 近永南町
- 近永駅前
- 近永
- 近永新町
- 等妙寺橋
- 近永小学校前
- さくら保育所前
- 奈良下組
- 奈良中組
- 今在家(愛媛県)
- 成川(愛媛県北宇和郡)
- 北川(愛媛県)
- 水分(愛媛県)
- 横吹(愛媛県)
- 鮎返(愛媛県宇和島市)
- 須賀川ダム
- 柿原トンネル口
- 宇和島駅前
- 本社前(愛媛県)
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本