路線: 宇和島-日吉16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東高校前(愛媛県)
- バスセンター(愛媛県)
- 南予文化会館前
- お茶撰橋
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- 宇和島駅前
- 本社前(愛媛県)
- 鶴島町
- 和霊神苑前
- 和霊神社前
- 和霊元町
- 和霊中町
- 泉町(愛媛県)
- 伊吹町郵便局前
- 照護寺前
- 札場橋
- 変電所前(愛媛県宇和島市)
- 柿原(愛媛県)
- 柿原職業訓練所前
- 柿原トンネル口
- 須賀川ダム
- 鮎返(愛媛県宇和島市)
- 横吹(愛媛県)
- 水分(愛媛県)
- 北川(愛媛県)
- 成川(愛媛県北宇和郡)
- 今在家(愛媛県)
- 奈良中組
- 奈良下組
- さくら保育所前
- 近永小学校前
- 等妙寺橋
- 近永新町
- 近永
- 近永駅前
- 近永南町
- 鬼北町役場前
- 北宇和病院
- 永野市
- 出目
- 出目下組
- 出目新田
- 新田坂
- 興野々橋
- 芳組
- 岩谷(愛媛県)
- 市ヶ成
- 上川(愛媛県)
- 宮野々(愛媛県)
- 小西野々
- 小倉(愛媛県北宇和郡)
- 轟橋(愛媛県)
- 藤野々(愛媛県北宇和郡)
- 下広見
- 利根口
- 下大野橋
- 下清詰
- 清詰
- 日切地蔵前
- 小松橋(愛媛県)
- 三島診療所
- 延川
- 下古用
- 古用
- 下小越(愛媛県)
- 小越
- 野地(愛媛県)
- 松崎橋(愛媛県)
- 川上横山
- 大滝橋(愛媛県)
- 長瀬(愛媛県北宇和郡)
- 上大野橋
- 上大野上組
- 堀切(愛媛県北宇和郡)
- 夢産地前
- 日吉支所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 1本