路線: 宇和島-平浦37(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平浦
- 塩屋(愛媛県宇和島市)
- 平浦口
- 蕨
- 無月
- 静愁苑前
- 石引
- 寄松橋
- 番城小学校前
- 寄松
- 川内口(愛媛県)
- 宇和島警察署前
- 元結掛口
- 長堀橋(愛媛県)
- 明倫橋
- 城南中学校前(愛媛県)
- 東高校前(愛媛県)
- バスセンター(愛媛県)
- 南予文化会館前
- お茶撰橋
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- 市役所前(愛媛県宇和島市)
- きさいや広場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本