路線: 宇和島市内循環58(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- きさいや広場
- 市役所前(愛媛県宇和島市)
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
- 本町追手
- 社会保険病院前(愛媛県)
- 京町(愛媛県)
- 神田橋(愛媛県宇和島市)
- 市立病院南口
- 桜町(愛媛県)
- 天赦園前
- 東高校前(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本