路線: 宇和病院-野村10(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇和病院
- 野田口(愛媛県)
- 西予市役所前
- 下の町(愛媛県)
- 卯之町営業所
- 鬼ケ窪
- 動木(愛媛県)
- 稲生(愛媛県)
- 御子谷
- 下宇和駅(バス停)
- 下宇和口
- 皆田
- 下川(愛媛県)
- 中下川
- 歯長峠口
- 上成(愛媛県)
- 明間
- 明間小学校
- 四道
- 金輪渕
- 野村日切地蔵前
- 出合(愛媛県)
- 野村ダム
- 慈眼堂口
- 大泉寺下(愛媛県)
- 野村病院前
- 野村小学校前
- 野村営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本