路線: 羽島・荒川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: いちき串木野市 (いちき串木野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 土川(鹿児島県)
- 土川農協前
- 土川車庫
- 下山三文字
- 下山(3)
- 平山(1)
- 万福
- 羽島車庫
- 羽島小前
- 羽島郵便局前(鹿児島県)
- 松尾(1)
- 牧野医院
- 横須(鹿児島県)
- 猪之鼻入口
- 白浜(1)
- 立石(2)
- 羽島白浜温泉前
- 荒川(鹿児島県)
- 別府平
- 中向(鹿児島県)
- 寺村(鹿児島県)
- 串木野西中前
- 野元(鹿児島県)
- 市口(鹿児島県)
- 春日町(1)
- 県営住宅前(3)
- 東塩田町
- 串木野駅(バス停)
- 串木野
- 大原(1)
- まぐろ団地入口
- 照島保育園前
- 別府(1)
- 南洲整形外科
- 神村学園前
- 酔之尾
- 酔ノ尾西
- いちき串木野警察署
- 田中(鹿児島県)
- 島平(鹿児島県)
- 西島平町
- 東島平町
- さのさ荘入口
- 串木野高校
- 塩屋町(鹿児島県)
- 緑町(1)
- 市民文化センター(鹿児島県)
- 御倉町(鹿児島県)
- 栄町(2)
- 本町(4)
- 浜町(鹿児島県)
- 新潟
- 漁協前(1)
- 串木野港(バス停)
- 小瀬(鹿児島県)
- 福祉の森
- さのさ荘
- 商工会議所前(4)
- 串木野小学校前
- 浜ヶ城
- 針原(1)
- 麓(1)
- 小園(1)
- 大園(1)
- 医師会病院前(1)
- パークゴルフ場(1)
- ウッドタウン(1)
- 中井原公民館
- 鉱山入口
- 草良
- 勝利山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本