路線: 羽田・黒石線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市
経由箇所(順不同)
- 外浦(岩手県)
- ふれあいの丘公園
- 静山園入口
- 千手観音前(岩手県)
- 箕輪(岩手県)
- 内堀分館前
- 東日本造園前
- 北鵜ノ木分館
- 金山団地(岩手県)
- 小屋敷(岩手県奥州市)
- 羽田本町
- 羽田(岩手県)
- 水沢江刺駅(バス停)
- 粟ノ瀬
- 小谷木
- 競馬場入口(岩手県)
- 杉の堂
- 神明町(岩手県)
- 常盤小学校前
- 花園集会所前(岩手県)
- Zホール前
- 水沢常盤通郵便局入口
- スーパーセンターみずさわ前
- 茄子川八幡神社前
- おとめばし
- 裁判所前(岩手県)
- 奥州市役所前(2)
- 水沢病院
- 水沢駅通り
- 水沢駅口(岩手県)
- ふれあいセンター(岩手県奥州市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本