路線: 羽田・水沢江刺駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水沢江刺駅(バス停)
- 羽田(岩手県)
- 堀の内(岩手県)
- 羽田本町
- 粟の瀬
- 小谷木
- 競馬場入口(岩手県)
- 杉の堂
- 東中通り2丁目
- 東中通り一丁目
- 太日通り(信金前)
- 南常盤
- 水沢駅前
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 水沢駅通り
- 大町坂の上
- 柳町(岩手県)
- 立町角(1)
- 水沢病院前
- 水沢病院
- 奥州市役所前(1)
- 日高神社入口
- 水沢観光物産センター前
- 水沢公園西口
- 西上野(岩手県)
- 川端(岩手県奥州市)
- 南大鐘
- 桜屋敷ニュータウン
- 胆沢病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本