路線: 羽島~川内(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 済生会病院(鹿児島県)
- 川内営業所
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- グランド入口(鹿児島県)
- 御陵下
- 川内高校
- 外苑入口
- 暮橋
- 中越通り
- 大小路(鹿児島県)
- 向田(鹿児島県)
- 川内山形屋
- 川内郵便局前(鹿児島県)
- 川内駅(バス停)
- 冷水町(鹿児島県薩摩川内市)
- 純心高校
- 隈之城
- 隈之城Aコープ
- 隈之城駅前
- 霧島(鹿児島県)
- 中福良(鹿児島県薩摩川内市)
- 白寿園(鹿児島県)
- 島田(鹿児島県)
- 青山(鹿児島県)
- 乗越(鹿児島県薩摩川内市)
- 南木場
- 青山平
- 勝利山
- 鉱山入口
- 草良
- 寺村(鹿児島県)
- 中向(鹿児島県)
- 荒川(鹿児島県)
- 羽島白浜温泉
- 立石(2)
- 白浜(1)
- 横須(鹿児島県)
- 松尾(1)
- 羽島郵便局
- 羽島小
- 羽島車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 3本