路線: 雨01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西東京バス(株) (西東京バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 杏林大学
- 下戸吹
- 落合橋(東京都八王子市)
- 戸吹
- 南雨間
- 雨間
- 東雨間
- 日室塚
- 野辺南
- 西小川(東京都)
- 小川(東京都あきる野市)
- 玉見ヶ崎(雨01,高月01)
- 睦橋(東京都福生市)
- 内出(東京都)
- 松原(東京都昭島市)
- 多摩工業高
- 第三小(東京都昭島市)
- 拝島駅(バス停)
- 拝島駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本