路線: 卯辰山線90(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小将町
- 横山町(1)
- 暁町
- 桜町(石川県金沢市)
- 鈴見台一丁目(2)
- 鈴見台二丁目
- 千寿閣
- 鈴見台四丁目
- 鈴見台三丁目
- ユースホステル前(石川県)
- 卯辰山公園
- 望湖台
- 豊国神社前
- 天神橋(石川県金沢市)
- 味噌蔵町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- リファーレ前
- 金沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本