路線: 鵜坂・朝日線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 保健福祉センター前(富山県)
- JAあおば婦中支店前
- 安川医院前
- 野村医院前
- 埋蔵文化財資料館前
- 落合橋詰
- 医科薬科大学前
- 医薬大南口
- 友坂
- 下友坂
- 朝日(富山県)
- 下条(富山県富山市)
- 小泉(富山県富山市)
- 安田城跡
- 西本郷公民館前
- 東本郷口
- 鵜坂保育所前
- 田島公民館前
- 田島(富山県)
- みどり団地(富山県)
- 中央植物園前
- 上轡田
- 希来里団地口
- あめたに歯科医院前
- 板倉公民館前
- 蛍川(鵜坂・朝日線)
- 砂子田若葉台団地(ふれあい館)
- 速星二区
- 婦中総合行政センター前
- JR速星駅前
- 速星一区(1)
- 宮ヶ島
- ファボーレ
- 喜寿苑前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本