路線: 臼井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばグリーンバス (ちばグリーンバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 志津駅南口
- 中志津
- 中志津一丁目
- 矢橋台坂下
- 東邦大佐倉病院
- 南ヶ丘病院
- 王子台五丁目
- JR佐倉駅(北口)
- 鏑木町二丁目
- 岩淵薬品本社前
- 宮小路町
- 並木町(千葉県佐倉市)
- 横町(千葉県佐倉市)
- 二番町(千葉県)
- 佐倉市立美術館
- 新町(千葉県佐倉市)
- 栄町(9)
- 栄町(5)
- 京成佐倉駅(バス停)
- 市役所下(千葉県)
- 市役所(千葉県佐倉市)
- 国立歴史民俗博物館
- 国立博物館入口
- 田町車庫
- 角来(千葉県)
- 江原(千葉県)
- 江原台
- 江原台二丁目
- 健康管理センター(千葉県)
- 聖隷佐倉市民病院
- 聖隷佐倉市民病院入口
- 臼井中学校入口
- 新臼井田
- 音楽ホール入口
- 臼井駅
- 王子台三丁目
- 間野台小学校
- 山の神(千葉県)
- 間野(千葉県)
- 王子台入口
- 大林(千葉県)
- 生谷(千葉県)
- 千代田小学校(千葉県)
- 野田入口(千葉県)
- 笹塚(千葉県佐倉市)
- 内黒田入口
- 八木原小学校
- 物井三叉路
- 馬洗(千葉県四街道市)
- 茶屋の作
- 栗山(千葉県四街道市)
- 北高入口(千葉県)
- 半台入口
- 四街道市役所(1)
- 消防署(千葉県四街道市)
- 四街道駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本