路線: 臼三線(野津市~臼杵駅)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 臼津交通(株), 臼杵市 (臼杵市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野津市
- 野津辻
- 野津北町
- 日当(大分県)
- 乙丸橋
- 心行院前
- 赤迫(大分県臼杵市)
- 野津筒井
- 池原(大分県)
- 下り松(1)
- 生の原
- 一ノ瀬(大分県)
- 勘場(大分県)
- 木ヶ畑橋
- 障子岩
- 篭の瀬
- 竹場(1)
- 深田(大分県臼杵市)
- 望月
- 臼杵商業高校入口
- 清太郎
- 白馬渓
- 野田入口(大分県)
- 手無地蔵
- 温井入口
- 上臼杵駅前
- 平清水(大分県)
- 住吉橋(大分県)
- 辻(大分県臼杵市)
- 辻口
- 城北(大分県)
- 城南(大分県)
- 臼杵駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本