路線: 浦生線74・79(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高松駅(1)
- 高松築港
- 寿町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 五番町(香川県)
- 県庁通り中央公園
- 南新町(香川県)
- 瓦町天満屋
- 香川日産前
- 市総合福祉会館前
- 花園町(香川県)
- セシール前
- 上福岡(香川県)
- 国際ホテル前
- 詰田川
- 木太町
- 春日川
- コカ・コーラ前(香川県)
- 新川(香川県)
- 潟元
- 屋島南御殿
- 屋島御殿
- 明神前(香川県)
- 浜北
- 健康ランド前(香川県)
- 浦生
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本