路線: 運転者教育センター線28(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西公園前(福井県)
- 福井駅前
- 東映前
- 片町入口
- 本町角(福井県)
- 上呉服町
- 乾徳一丁目
- 福井大学前
- 啓新高校前
- 日華化学前
- 二の宮五丁目
- 新田づか
- 明新校入口
- セーレン前
- 灯明寺
- 舟橋新
- つくしの団地
- 春江工業高校
- 春江病院(1)
- 春江郵便局
- エンゼルランドふくい
- 東太郎丸(福井県)
- 西太郎丸
- 京福団地前
- 運転者教育センター(福井県坂井市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本