路線: 運転免許センター篠ノ井線_102(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野鶴賀
- 文大長野高校前
- 芹田小学校前
- 東栗田
- 森林管理局前(長野県)
- 郵政公社前
- 南部小学校前(長野県長野市)
- 商工会議所前(長野県)
- 七瀬中町
- 市役所前(長野県長野市)
- 千歳町(長野県)
- 昭和通り(長野県)
- 県庁前(長野県)
- 山王小学校前
- 長野バスターミナル
- 中御所
- 荒木(長野県)
- 丹波島橋南
- 稲里二ツ屋
- 中氷鉋北
- 中氷鉋
- 上氷鉋
- 川中島支所口
- 藤牧
- 昭和小学校前(長野県)
- 南原(3)
- 運転免許センター入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本