路線: 運転免許センター篠ノ井線_32(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(長野県長野市)
- 千歳町(長野県)
- 昭和通り(長野県)
- かるかや山前
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- 末広町(長野県長野市)
- 長野バスターミナル
- 中御所
- 荒木入口
- 荒木(長野県)
- 丹波島橋南
- 稲里二ツ屋
- 中氷鉋北
- 中氷鉋
- 上氷鉋
- 川中島支所口
- 藤牧
- 昭和小学校前(長野県)
- 南原(3)
- 運転免許センター入口
- 唐臼(長野県)
- 篠ノ井
- 横町(長野県長野市)
- 篠ノ井駅前通り
- 篠ノ井駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本