路線: 運動公園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 市役所入口(長野県長野市)
- 権堂(1)
- 田町(長野県)
- 柳町中学
- 柳町団地(長野県)
- 柳町水道局
- ろう学校(長野県)
- 中央警察署(長野県)
- 返目
- 工場前(長野県)
- 桐原(長野県長野市)
- 東部中学校(長野県長野市)
- 北長野駅(バス停)
- 辰巳隧道東
- 吉田東町
- 太田北
- 太田(長野県長野市)
- 運動公園(長野県長野市)
- 運動公園東(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本