路線: 運動公園線(ベル前先回り)71(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井駅前
- 東映前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 福井商工会議所
- 木田四ツ辻
- みのり二丁目
- 赤十字前(2)
- 月見町(福井県福井市)
- 南福井
- 花堂(福井県)
- 大町口(福井県)
- ベル前
- 舞屋口
- 福南団地入口
- 江守中
- 種池
- 京福社団地入口
- 渕(福井県)
- 渕団地入口
- 社中央
- 福井市農協前(1)
- 福新町一丁目
- 福新町二丁目
- 福新町五丁目
- 運動公園南口(福井県)
- 運動公園一丁目
- 運動公園北口(福井県福井市)
- 運動公園三丁目
- 道守高校
- 狐橋
- 社北校前
- 若杉(福井県)
- 渡団地入口
- 加茂河原三丁目
- 加茂河原二丁目
- 明里交番
- 競輪場前(福井県)
- 有楽町本町
- 有楽町(福井県)
- 久保町(福井県)
- 本町角(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本