路線: 雲芸南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 横川(広島県)
- 広島十日市
- 広瀬町(広島県)
- 別院前(広島県)
- 基町
- 紙屋町(広島県)
- 八丁堀(1)
- 合同庁舎前(1)
- 女学院前
- 大須賀町
- 饒津
- 饒津裏
- 神田橋(広島県広島市)
- 牛田大橋
- 白島北町
- 工兵橋
- 東区スポーツセンター入口
- 牛田新町一丁目
- 牛田新町二丁目
- 不動院(3)
- 牛田新町四丁目
- 天水(広島県)
- 広島ゴルフ場前
- 下千足(広島県)
- 千足(1)
- 上千足
- 下小田(広島県)
- 中小田(広島県)
- 小田教円寺前
- 上小田(広島県)
- 口田(広島県)
- 矢口(広島県)
- 矢口が丘上
- 口田中学校前
- 中央公園前(広島県広島市)
- 矢口が丘中
- 矢口上
- 矢口が丘入口
- 下岩の上
- 中岩の上
- 高陽台入口
- 高陽台(広島県)
- 高陽台上
- 高陽台中
- 落合小学校前(広島県)
- 落合集会所前
- 岩の上
- 新玖駅前
- 新玖村橋
- 県営17号館前
- 中山公園前
- グランド下
- 落合東小学校前
- 上岩の上
- 諸木(広島県)
- 地区センター(広島県)
- 下深川駅前
- 西山公園前
- 下庄(広島県)
- 堂願橋
- 近隣センター前(広島県)
- 落合中学校前(広島県)
- 寺迫公園(雲芸南線,深川線)
- 寺迫公園前
- 寺迫公園(1)
- 郵便局前(広島県広島市安佐北区)
- 柳ヶ迫
- 高陽車庫上
- 倉掛センター前
- 倉掛小学校前
- 防災センター入口
- 養護学校前(広島県)
- 浄水場入口(広島県)
- 高陽東高校前
- 光掛中
- 諸木陸橋
- 北山橋
- 諸木峠
- 奥田橋(広島県広島市)
- 高陽車庫(1)
- 中深川口
- 高陽中学校前
- 深川台
- 深川台中
- 第三公園前(広島県)
- 憩の森口
- 隠地(広島県広島市)
- 安芸中深川
- 安芸庄原
- 上庄原
- 上深川駅前
- 研創入口
- 研創
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 105本
- 土曜日の運行本数: 78本
- 日曜祝日の運行本数: 78本