路線: 栄11号_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜通大津
- 大津橋(愛知県)
- 市役所(愛知県名古屋市)
- 名城町
- 名城公園
- 城北橋(愛知県)
- 城見通二丁目
- 志賀公園前
- 中丸町(愛知県)
- 又穂住宅東
- 江向(愛知県)
- 名塚(愛知県)
- 庄内公園
- 庄内橋(愛知県)
- 小田井市場木
- 大野木一丁目
- 大野木四丁目
- 蛇池神社前(1)
- 月縄手
- 比良口(1)
- 比良(1)
- 比良新橋
- 喜惣治一丁目
- 大我麻町
- 如意車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 65本
- 土曜日の運行本数: 49本
- 日曜祝日の運行本数: 49本