路線: 栄15号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市
経由箇所(順不同)
- 二城小学校
- 新守山駅(バス停)
- 幸心
- 幸心口
- 瀬古(愛知県名古屋市)
- 瀬古口(愛知県)
- 天神橋(愛知県名古屋市)
- 山田(愛知県名古屋市)
- 山田町三丁目
- 大曽根(愛知県)
- 大曽根駅西
- 徳川町六丁目
- 徳川園新出来
- 百人町(愛知県)
- 豊前
- 桜通車道
- 水筒先
- 布池
- 高岳(愛知県)
- 東新町(愛知県名古屋市)
- 栄(愛知県名古屋市中区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本