路線: 栄17号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名古屋大学
- 八雲町
- 楽園町
- 前山町
- 山花町
- 川原通
- 宮裏(愛知県名古屋市)
- 安田通
- 青柳町(愛知県)
- 地下鉄吹上
- 吹上(愛知県名古屋市千種区)
- 千早(愛知県)
- 千早小学校
- 丸田町
- 矢場町(3)
- 白川通大津(1)
- 栄(愛知県名古屋市中区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本