路線: 栄18号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 妙見町(愛知県)
- 八事日赤病院
- 滝川町
- 杁中
- 山中(愛知県名古屋市)
- 川原通
- 広路小学校
- 弁天前(愛知県)
- 川名本町
- 塩付(愛知県)
- 阿由知通二丁目
- 曙町二丁目(愛知県)
- 曙町一丁目(愛知県)
- 竜ケ池
- 名大病院
- 鶴舞公園北口
- 千早小学校
- 丸田町
- 白川通大津(2)
- 栄大津
- 栄(大津通)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本