路線: 栄21 栄町篠路線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地下鉄栄町駅
- 北42条東17丁目
- 北41条東20丁目
- 丘珠自衛隊
- 丘珠空港入口
- 北36条東23丁目
- 航空管制センター入口
- 丘珠神社
- 丘珠中央
- 丘珠緑地公園
- 中沼通
- 三井寮
- 教願寺
- 林野庁団地
- 十軒神社
- 北光団地入口
- 上篠路
- コミュニティセンター入口(北海道)
- コミュニティセンター前(北海道札幌市)
- 篠路駅前
- 篠路小学校前
- 篠路7条6丁目
- 篠路9条4丁目
- 篠路10条4丁目
- 篠路7条7丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本