路線: 栄22号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市
経由箇所(順不同)
- 栄(愛知県名古屋市中区)
- 広小路栄
- 広小路本町
- 広小路伏見
- 納屋橋
- 柳橋(愛知県名古屋市)
- 八角堂前
- 水主町(愛知県)
- 日置橋
- 山王橋(愛知県)
- 古渡橋
- 尾頭橋
- 八熊通
- 中央卸売市場前(愛知県)
- 日比野
- 西町(愛知県名古屋市)
- 一番三丁目
- 二番町(愛知県)
- 六番町
- 六番三丁目
- 七番町(愛知県)
- 東海通
- 港区役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本