路線: 栄22号(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者:
名古屋市
(
名古屋市のウェブページ
)
経由箇所(順不同)
栄(大津通)
広小路栄
広小路本町
広小路伏見
納屋橋
柳橋(愛知県名古屋市)
八角堂前
水主町(愛知県)
日置橋
山王橋(愛知県)
古渡橋
尾頭橋
八熊通
中央卸売市場前(愛知県)
日比野
西町(愛知県名古屋市)
一番三丁目
二番町(愛知県)
六番町
六番三丁目
七番町(愛知県)
東海通
港区役所
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 27本
土曜日の運行本数: 24本
日曜祝日の運行本数: 24本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク