路線: 栄23号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中川車庫前
- 東起橋
- 高杉町
- 法華西町
- 打出本町七丁目
- 打出町
- 八王子町(愛知県)
- 野田町(愛知県名古屋市)
- 柳瀬町
- 花池町
- 地下鉄八田
- 万町(愛知県名古屋市)
- 小本駅(バス停)
- 松葉町一丁目
- 乗越町
- 五月通
- 運河通三丁目
- 運河通
- 六反公園
- 水主町(愛知県)
- 岩井通一丁目
- 西大須
- 大須(愛知県)
- 上前津
- 矢場町(2)
- 白川通大津(2)
- 矢場町(3)
- 白川通大津(1)
- 栄大津
- 栄(大津通)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 28本