路線: 栄27号(右回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市
経由箇所(順不同)
- 数寄屋町
- 弁天通一丁目
- 弁天通三丁目
- 浄心町
- 秩父通
- 庄内通一丁目
- 庄内通三丁目
- 鳥見町
- 名塚中学
- 上堀越町
- 名西橋
- 堀越町西
- 琵琶里町
- 白菊町(愛知県)
- 枇杷島四丁目
- 名西二丁目
- 枇杷島スポーツセンター
- 済生会病院(愛知県)
- 菊ノ尾通二丁目
- 押切町
- 浅間町(愛知県名古屋市)
- 浅間町東
- 巾下橋
- 名古屋城正門前
- 樋ノ口町一丁目
- 名城病院
- 市役所(愛知県名古屋市)
- 大津橋(愛知県)
- 桜通大津
- 栄(愛知県名古屋市中区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本