路線: 栄線(バス路線)(日ノ丸自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉吉駅(バス停)
- 厚生病院前(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 宮川町(鳥取県)
- 堺町(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 出口(鳥取県)
- 馬場町(鳥取県)
- 和田公民館前(鳥取県)
- 和田入口(鳥取県)
- 大谷茶屋
- 寺谷入口
- 上神
- 上神西口
- 北面
- 穴沢(鳥取県)
- 灘手公民館前
- 穴田(鳥取県)
- 鋤
- 谷(鳥取県)
- 津原(鳥取県)
- 亀谷(鳥取県)
- 亀谷南
- 下種入口
- 下種
- 茶屋条
- 上種
- 東高尾入口
- 西高尾(鳥取県)
- 西高尾駐車場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本