路線: 永源寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道
経由箇所(順不同)
- 永源寺車庫
- 永源寺前
- 上野(滋賀県東近江市)
- 紅葉橋北
- 山上(滋賀県東近江市)
- 山上口(滋賀県東近江市)
- 庄村口
- 山上新田口
- 永源寺中学校
- 青野(滋賀県東近江市)
- 青野口(滋賀県)
- 如来
- 今代(永源寺線)
- 寺村新田
- 岡田ノエビア前
- 御園(滋賀県)
- 林田(永源寺線)
- 国立滋賀病院前
- 五智前
- 名神八日市(2)
- 妙法寺東口
- 妙法寺(滋賀県)
- 奥山(滋賀県)
- 札の辻(滋賀県)
- 沖野(永源寺線)
- 八日市営業所前
- 東本町(滋賀県)
- 西友前(滋賀県)
- 高校前(御園線)
- 浜野(滋賀県)
- 八日市駅(バス停)
- 中小路(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本