路線: 永徳寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 金ケ崎町 (金ケ崎町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 生きがい交流センター
- 辻岡
- 図書館入口(岩手県)
- 金ヶ崎本町
- 金ヶ崎町役場
- 金ヶ崎駅(バス停)
- ビッグハウス前(岩手県)
- 金ヶ崎診療所
- 川原田橋南
- 毘沙門入口
- 百岡公民館前
- みどりの郷
- 上百岡集会所前
- 根岸前(岩手県)
- 前村前
- 細越(岩手県)
- 平林(阿部昭治宅)
- 高梨会館前
- 上高梨(高橋渉宅)
- 上栄徳寺公民館
- 谷木前十字路
- 小歩(冬期間運休)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本