路線: 永平寺・東尋坊線87(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 永平寺門前
- 永平寺
- 荒谷(永平寺)
- 市野々(福井県吉田郡)
- 南校前(永平寺)
- 京善
- けやき台(福井県吉田郡)
- JA吉田郡
- 諏訪間
- 諏訪間口
- 山村(福井県)
- 東古市第2
- 永平寺口駅前
- 東古市(福井県)
- 鳴鹿
- 越前竹人形の里
- 上久米田(永平寺・東尋坊線87)
- 六呂瀬
- 下久米田
- 友末(永平寺・東尋坊線87)
- 板倉(福井県坂井市)
- 板倉保育園前
- 丸岡末政
- 新間(永平寺・東尋坊線87)
- 西瓜屋口
- 石城戸
- 本丸岡
- 城入口(福井県)
- 室町(1)
- 長畝口
- 長畝(福井県)
- 乗兼(永平寺・東尋坊線87)
- 瓜生(福井県)
- 中川(福井県)
- 御簾ノ尾
- 矢地(福井県)
- 矢地繊維前
- 菅野(福井県)
- 農協前(金津)
- JR芦原温泉駅
- 金津高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本