路線: 駅-岩松33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩松営業所
- 津島支所前(愛媛県)
- 高田(愛媛県)
- 津島やすらぎの里入口
- 上谷口(愛媛県)
- 松尾トンネル口
- 野井(愛媛県)
- 柿の木(愛媛県)
- 草木(愛媛県)
- 清水(愛媛県宇和島市)
- 松ヶ鼻(愛媛県)
- 石丸(愛媛県)
- 上保田(愛媛県)
- 保田(愛媛県)
- 出口(愛媛県宇和島市)
- 番城小学校前
- 寄松
- 川内口(愛媛県)
- 宇和島警察署前
- 元結掛口
- 長堀橋(愛媛県)
- 明倫橋
- 城南中学校前(愛媛県)
- 東高校前(愛媛県)
- バスセンター(愛媛県)
- 南予文化会館前
- お茶撰橋
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- 本社前(愛媛県)
- 宇和島駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本