路線: 駅周ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 多治見市 (多治見市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合福祉センター・太平公園
- JAとうと本店
- 多治見市民病院
- 前畑町・情報センター
- 栄町・テラ南
- 多治見駅前
- ながせ通り・市民活動交流支援センター
- まなびパーク
- まなびパーク南
- 広小路西・岐阜銀行前
- 広小路中央
- 広小路東・東信前
- 小路町通り
- 本町5・創造館
- 宮前町1・ながせ通り東口
- 弁天町・保健センター
- 多治見北高・社会保険事務所
- 住吉町・ピアゴ多治見店
- 精華小学校西・文化会館前
- 音羽町1・税務署
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本