路線: 駅前~下条方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加茂市 (加茂市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高須町丸五技研前
- 大郷町
- 芝野(新潟県加茂市)
- 柳町(新潟県)
- 下条小学校前
- 大郷町近藤商店前
- 加茂駅前(新潟県)
- 加茂駅西口前
- 旭町カメラのアート前
- 幸町(新潟県加茂市)
- 幸町笹菊薬品前
- 栄町蒲鉄トラベラル前
- 市役所前(新潟県加茂市)
- 諏訪ノ木
- 住寺堀
- 諏訪の木屋内ゲートボール場
- 上仲組
- 川西入江商店前
- 川西集落開発センター前
- 川西ポンプ小屋前
- 天神林新下条川橋
- 天神林下の橋
- 天神林バス車庫前
- 天神林五十嵐商店前
- 山島共同出荷場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本