路線: 駅前~七谷方面(上高柳)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加茂市 (加茂市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西山(新潟県加茂市)
- 上高柳入口
- 中丸(新潟県)
- 上高柳
- 水源地(新潟県加茂市)
- 長瀬神社前(嶽山寺前)
- 小俣入口
- 中奥農場
- 岩野(新潟県加茂市)
- 小乙
- 三場
- 加茂美人の湯前
- 善興寺前
- 下高柳
- 高柳(新潟県加茂市)
- 七谷小学校前
- 出戸(新潟県)
- 七谷コミュニティセンター前
- 桶脇橋
- 団地前(新潟県)
- 黒水(新潟県)
- 大橋々際
- 善作前
- 差合
- 元狭口
- 猿毛橋
- 狭口
- 桜沢(新潟県)
- 秋房
- 八幡橋(新潟県)
- 秋房入口
- 若宮町(1)
- 若宮町(2)
- 大橋(新潟県加茂市)
- 旭橋(新潟県)
- 五番町(新潟県)
- 栄橋(新潟県)
- 諏訪橋(新潟県)
- 上町(新潟県加茂市)
- 本町(新潟県加茂市)
- 葵橋(新潟県)
- 加茂小前
- 青海通
- 加茂病院前
- 穀町(新潟県加茂市)
- 駅前通(新潟県加茂市)
- 加茂駅前(新潟県)
- 寿町(新潟県)
- 旭町(5)
- 幸町(新潟県加茂市)
- 市役所前(新潟県加茂市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本