路線: 越前地区巡回ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前町 (越前町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 織田コミュニティセンター
- 北交差点前
- 織田バスターミナル
- 大年神社前
- 雨田光平記念館前
- 杉の花
- メルシ前
- 市場(福井県)
- 中(福井県丹生郡)
- コメリ前(福井県)
- 織田病院(福井県)
- 大王丸
- 三崎(福井県)
- 四ツ杉
- 下山中(福井県)
- 児童館前(福井県)
- 上山中(福井県)
- 左右
- 越前岬水仙ランド
- 灯台下(越前地区巡回ルート)
- 玉川(福井県)
- 上瀬口(福井県)
- 上瀬(福井県丹生郡)
- 梅浦
- 長谷の間
- なぎさの湯
- 生涯学習センター越前分館
- 宿(福井県丹生郡)
- 新保(福井県丹生郡)
- 城ヶ谷(福井県)
- 小樟北
- 小樟
- 大樟
- 越前コミュニティセンター
- 道口(福井県丹生郡)
- くりや
- 大浜(福井県)
- アクティブハウス前
- 長須浜
- 茂原(福井県)
- 中茂原
- 白浜(福井県丹生郡)
- 高佐会館前
- 高佐(福井県)
- 南保育所前(福井県)
- 新屋敷(福井県)
- 米ノ浦
- 美濃浦
- かれい崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本