路線: 円行寺(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)県交北部交通 ((株)県交北部交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 円行寺(高知県)
- 宮の下(高知県高知市)
- 宮の上(高知県)
- 円行寺下
- 大崎前
- 一の瀬橋(高知県)
- 円行寺峠
- 湯川温泉(高知県)
- 円行寺橋
- 天神口(高知県)
- 円行寺口
- 万々
- 万々公民館通
- つつじヶ丘通
- 宗安寺分岐
- 中万々
- 円行寺分岐
- 西新屋敷
- 新屋敷(高知県)
- 山の端(高知県)
- 大膳町
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- はりまや橋(3)
- 蓮池町
- 高知橋
- 高知駅前
- 高知駅バスターミナル(3)
- 日赤前(高知県)
- 比島アパート
- 中比島
- 比島(高知県)
- 比島橋
- 薊野西
- 薊野
- 薊野東
- 布師田分岐
- 一宮・高知営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本