路線: 円山・重立線53(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 重立
- 重立第2
- 間山(福井県)
- 上中(福井県福井市)
- 原目
- 堅達口
- 盲学校前(福井県)
- 今泉(福井県福井市)
- 円山公民館
- 円山保育園前
- 円山校前
- 看護協会前
- ジョイフルFUKUI
- 米松二丁目
- 県立病院(福井県)
- 新米松
- 八幡神社前(福井県福井市)
- 四ツ井本町
- 日之出校前
- 城町(福井県)
- 郷土歴史博物
- 福井駅前
- 大名町(福井県)
- 裁判所前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本